Как управлять гидроциклом – инструкция для новичков

Если Вы решили покататься на водных мотоциклах но до этого момента ни разу не катались, мы с радостью дадим вам несколько правил, которые помогут Вам получить максимальное наслаждение и яркие впечатления от катания на гидроциклах, а так же сделают эту поездку безопасней.

Управление водным мотоциклом

Для того что бы спокойно рассекать волны на гидроцикле нужен опыт, но не думайте что для этого нужно очень много времени, достаточно 15-20 минут и профессиональный инструктор, который объяснит вам основные особенности управления гидроциклом, самое главное правило это соблюдение правил безопасности.

Перед тем как начать кататься инструктор, у которого вы берете аквабайк, обязан вам выдать чеку для экстренной остановки скутера. Она используется в ситуации когда вы упали с гидроцикла, чека выдергивается и гидроцикл останавливается. Вернув на место чеку вы сможете продолжить движение. 

Управление гидроциклом

Указательным пальцем левой руки вы заводите мотор (зеленая кнопка), правой рукой регулируете газ, если вам нужно заглушить аквабайк, нажимайте красную кнопку (обычно она находится под левой рукой).

Необходимо не упускать тот факт что управлять гидроциклом можно только тогда когда вы газуете, без газа аквабайк не подается управлению. Если вы отпускаете газ, то двигатель начинает работать в режиме холостого хода, а водобой гидроцикла прекращает свою работу.

Техника безопасности

Перед тем как начать езду на аквабайке, стоит как следует подготовится, бывают случаи когда даже опытные водители попадают в разные виды ситуаций, а при этом они находятся уже давно за рулем водного мотоцикла и умеют им управлять. Для того что бы не попасть в такие ситуации и избежать падения, есть несколько правил:

  • Необходима защитная одежда – гидрокостюм, как водителю, так и пассажиру. Он защитит вас от ушибов во время падений а так же струи воды.
  • Спасательный жилет, он должен быть крепко застегнут, что бы не мешал кататься и не болтался.
  • Если вы участвуете в каких-то соревнованиях необходим шлем, при обычной езде на выбор самого катающегося.

Как ездить на водном мотоцикле

Если вы прочитали все советы и поняли как управлять аквабайком, наступает самый отвественый момент завести двигатель и отправится кататься. А что бы поездка была приятна мы подскажем как это сделать правильно:

  • Разгоняться на водном мотоцикле с места нужно размерено, без толчков
  • Не отпускать газ на поворотах, а так же на виражах
  • На мелководье двигаться с низкой скоростью

Придерживаясь этих простых советов, вы сможете отлично и незабываемо провести время катаясь на водном мотоцикле. Удачных покорений водного пространства.

Поделиться в facebook
Поделись в FB
Поделиться в vk
Поделись в VK

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

мы скоро свяжемся с вами

Забронировать

Для бронирования обратитесь по номеру:

+7(901)533-65-45